Высыпание на ноге
Вот такое высыпание появились сегодня внезапно, это не прыщики, сначала чесались. Это уже второй раз так, первый раз не придала этому значение. Что это такое? С чем может быть связано? Это не укусы((((
Принятый ответ
Здравствуйте!
В центре белый элемент? Гнойный?
Алина, расчесала и что-то вытекло
Похоже на фолликулит. Наружно хлоргексидин раствор 2 р/д ,крем Фуцикорт 2 раза в день 7-10 дней. Мочалкой не тереть. Хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте. Это фолликулиты, бывает от тесной одежды, бритья, расчесов сухой кожи, потения.
Наружно- фуцидин крем 2 р в день, 14 дней. Перед нанесением обработка хлоргикседином водным.
На ночь- цинковая паста тонким слоем,10 дней.
Не тереть мочалкой, ограничить контакт с водой, мыться локально.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление фолликулита
От трений бывает каких либо
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключаю развитие стрептодермии(после травматического поражения-удаления волос).Провести обработку настойкой календулы два-три раза в день.После стихания островоспалительного процесса-крем липикар.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это стрептодермия
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- фукорцин 2 раза 5-7 дней
- левомеколь мазь 2 раза 10 дней
- исключить сладкое, алкоголь
Добрый вечер. По фото больше похоже на остиофолликулит-воспаление волосяных фолликулов. Провоцирующие факторы: бритье, перепотевание, тесная одежда. Рекомендовано: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, свободная одежда, ограничить бритье в данной области. Спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней для подсушивания. Через 10-15 минут крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте.
Похоже на фолликулит.
Утром и вечером наружно Фуцикорт 5 дней.
Здрасствукйте, похоже на фолликулиты. наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день