Белара и лекарственные препараты
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие препараты нельзя принимать с КОК Белара? И можно ли принимать Новопассит и витамины Берокка? Белару принимаю первый месяц. Очень переживаю за прорывные кровотечения и снижение контрацептивного эффекта
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Ново-пассит и витамины можно принимать вместе с Беларой, они не снижают контрацептивный эффект. Но лучше любые препараты пить с разницей в 3-4 часа
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные препараты с Беларой совместимы, соблюдаете интервал между приёмом препаратов не менее 3х часов.
При применении КОК с осторожностью используйте антибиотики, антидепрессанты, они могут снижать контрацептивный эффект препарата.
Екатерина, здравствуйте. А как быть если назначены антибиотики?
Использовать дополнительную контрацепцию в период приёма антибиотиков и соблюдать интервал не менее 3х часов между приемами препаратов.
Принятый ответ
Добрый день!
Пероральные контрацептивы могут уменьшить содержание в сыворотке цианокобаламина, фолиевой кислоты, пиридоксина, аскорбиновой кислоты.
Экстракт травы зверобоя продырявленного, содержащийся в препарате новопассит снижает эффективность гормональной контрацепции. Следовательно, могут быть прорывное кровотечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Явно снижают контрацептивный эффект антибиотики. Вами указанные препараты можно принимать, эффект сохранится
Светлана, здравствуйте, А если все таки назначены антибиотики?
Если антибиотики назначены, то использовать дополнительное средство контрацепции на время приёма ( презерватив, свечи, прерванный пол акт). Ну и посмотреть в ин трукции к КРК, эффективность не все снижают, отдельные группы
Принятый ответ
Добрый день.
Витамины с кок можно принимать любые, а Новопассит может снизить контрацептивный эффект из-за присутствия в его составе зверобоя. Лучше заменить его на обычную валериану.