Стоит ли принимать Линдинет20 если...
Здравствуйте.Мне 42г.месячные не регулярные могут идти 2нед.а может не быть 2мес.назначили Линдинет20 пропила 21день с 1го дня месяч.шли нормально неделю,а после коричневая мазня не прекрощалась вплоть до 21-й табл. 2дня было сухо и опять тёмнокоричневые выдиления начались,возможно месячные.Подскажите пожалуйста, что мне делать,продолжать 2-ю пластину или нет.
Здравствуйте, Наталья! Линдинет 20 назначен с целью регуляции цикла? Не лучший выбор. УЗИ органов малого таза делали? Кровь на гормоны сдавали? Что в результатах?
Ольга, Здравствуйте.Эндометриоз,гормоны в норме.
Здравствуйте.
Странно что Вам именно линдинет 20 назначили
Мазать в течение 3х месяцев от начала приема может
Что по узи малого таза?
Юлия, Здравствуйте.По узи эндометриоз,2года подряд была гистероскопия.и ещё ретенционные обр.то на одном,то на другом яичниках,трубы вырезаны в связи с внематочными.гормоны в норме.
Если по результатам УЗИ эндометриоз тем более Линдинет 20 это не подходящий препарат. Выбирать нужно КОК с диеногестом, клайра, жанин, силуэт. Если перед назначением Линдинет прошли обследование после 7 дневного перерыва я бы рекомендовала начать какой то из этих препаратов. Линдинет 20 абсолютно не подходит в данной ситуации. Какой уровень ФСГ? ВМК Мирена не предлагали Вам поставить?
Ольга, ФГС не помню.труб нет в связи с внематочными
Здравствуйте, при приеме этого препарата и любых кок, такие выделения это нормально, в течение первых трех месяцев приёма
Обследование полностью прошли перед приёмом?
Здравствуйте , в каком состоянии эндометрий по УЗИ ?
Принятый ответ
Контрацепция Вам не нужна, но Вам нужно лечение эндометриоза, поэтому КОК и гормональная спираль рекомендуются с этой целью. Если эндометриоз только в матке, лучший выход мирена, ставится на 5 лет, так проще и дешевле, если на постановку спирали не готовы то препарат однозначно нужно менять.
Ольга, спасибо за ответ!
Линдинет 20 не препарат выбора в Вашем случае!
Вы можете допить спокойно упаковку и после перерыва попробовать Клайру или Силуэт, они будут гораздо эффективней
Юлия, я выпила бластер 21день сейчас 3-й день перерыва,но опять кровит,стоит начинать второй бластер или начать пить клайру,и сколько месяцев её пить?
Принятый ответ
Если Вы прошли все обследования, которые рекомендуется пройти перед приемом кок ( узи малый таз, молочные железы, общий анализ крови и коагулограмма, мазок на онкоцитологию), то после 7мидневного перерыва можно перейти на Клайру.
Прием препарата длительный и без перерывов в приеме!
Юлия, спасибо за ответ!