О приеме препарата Эликвис
Маме 90 лет,в кач-ве кроворазжижающего препарата назначен Эликвис по 2,5 мгх2 р/сут.После 2-х мес. приема,появилась огромная гематома от паха до колена цвета говяжьей печени.Кардиолог оказывается отменять препарат.
Здравствуйте, Елена.
Отменяйте эликвис на время разрешения гематомы - в среднем 2-4 недели.
Нужна консультация хирурга при таком объеме - важно уточнить источник (мелкие сосуды не дадут такое кровотечение), исключить нагноение.
После излечения гематомы - сдать общий анализ крови и мочи, кал на кровь и при нормальных результатах вернутся к приему эликвиса, если он показан вам
Почему назначен эликвис?