Консультация гинеколога /

Запор при беременности — вопрос №1221188

Добрый вечер, беременность 6 недель уже 4 день не могу нормально сходить. Есть небольшое вздутие, щупала на выходе ничего нет, пила много воды, ела пюре моркови, яблок,приняла с утра лактулозу 2 ст ложки, вечером сделала Микролакс кал вышел немного и очень жгло, сильно нервничаю, подскажите что делать? Как сходить нормально?

Проктолог, Хирург
Здравствуйте. Запоры распространённый симптом при беременности. Вы всё сделали правильно. Продолжайте употреблять продукты способствующие опорожнению кишечника. Пейте достаточное количество жидкости. Завтра можете снова принять лактулозу и сделать микроклизму, думаю, эффект не заставит себя ждать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте пропить дюфалак 1 ст л 3 р/день пара дней. Из продуктов лучшие помощники-чернослив , 10 шт и свёкла большая тарелка
Принятый ответ

Гинеколог
Елена, здравствуйте. Вы все правильно делаете, еще начните принимать дюфалак по 1 ст ложке 3 раза в день. Он мягко действует.