Повышен АСЛО
Прсмотрите, пжл, анализы. Очень сильно переживаю. Девочка, 9 лет, за последний месяц два раза болела, с высокой температурой. Последний раз очень сильно болело горло, врач смотрел, сказала не ангина, принимали доритрицин и противовирусное. Бывает, что жалуется на ноги, сдали анализы, чтобы успокоится, в итоге только распереживалась, что еще можно посмотреть и проверить? К какому врачу обратиться? Сегодня поставили диагноз вульво-вагинит может ли это тоже повышать этот показатель? Или это все таки проблема с суставами?
Принятый ответ
Здравствуйте, АСЛО повышается при перенесенной стрептококковой инфекции,учитывая то,что болело горло и жалобы на боли в ногах необходимо сдать мазок из зева на микрофлору с чувствительностью, ЭКГ и консультациия кардиоревматолога по результатам, контроль АСЛО через неделю
Принятый ответ
Добрый день ,повышение АСло говорит об перенесенной стрептококковой инфекции. По возможности сдайте бак посев из зева и носа ,сделайте ЭКГ и сходите на консультацию к кардиоревматологу
Принятый ответ
Здравствуйте) асл-о повышается после перенесённой стрептококковой инфекции, снижается длительно. Сдайте асл-о, РФ, срб через 1 месяц.