Газообразование

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку сейчас 3 месяца, Сдавали анализы в 1 месяц положительный белок и углеводы. (Ребёнок сутками кричал от боли) Прописали нутрилон аллергия, биогая кричать перестал,но мучает сильное газообразование, усиливается ночью.ребенок пукает и ревет. Вертится, тужится, плачет, просыпается. И так каждую ночь. Думала колики и к 3 месяцем пройдут, но не проходят. Что нам делать? Как помочь ребенку?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В отношении повышенного газообразования используйте препараты симетикона (эспумизан/боботик/саб симплекс).
Какой сейчас стул, частота, консистенция?

Алина, у меня целый арсенал препаратов из семитикона, они не помогают. Стул каждый день, иногда через день

Стул какой консистенции?
В целом повышенное газообразование это норма у малышей, происходит дозревание жкт, ферментативных систем, проявляется младенческая дисхезия

Пастообразной консистенции. Когда это пройдёт? И можно ли чем то помочь?

После 6 месяцев, как правило, газообразование становится не таким выраженным.
Проявление младенческой дисхезии, когда малыши еще не умеют эффективно тужиться, только учатся координировать работу мышц брюшного пресса и тазового дна, может сохраняться до 9 месяцев. Перед тем, как сходить в туалет или выпустить газики, они тужатся, кричат, краснеют, выгибаются, таким образом помогая себе тужиться. Выкладывайте на животик перед кормлением, делайте массаж животика.

Практикуйте позу высаживания, помогает в отхождении газов и стула. Если препараты симетикона эффекта не оказывают, можно попробовать еще раз курс биогаи или релалайф/примадофилус реутери.

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительной порой после 3 месяцев становится легче в плане животика, но не всегда так. Так как у деток еще несформирована ферментативная система колики и газики могут созранчться до 6 месяцев, в некоторых случаях проблемы животика беспокоят ребенка и до 1-2 лет.
В этом случае можно только помочь ребенку с помощью препаратов симетикона эспумизан по 8 кап можно в каждое кормление (боботик, самб симплекс).

Принятый ответ

Доброе утро, Юлия
Необходимо использовать препараты симетикона- эспумизан, саб симплекс, боботик
Также выкладывайте на животик перед каждым кормлением, летайте упражнения с привидением ног к животику , массаж животика.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
В первые полгода жизни у детей может встречаться проблема повышенного газообразования. Это обусловлено особенностью ферментативной системы.
Вам показаны препараты на основе симетикона( саб симплекс, эспумизан), можно в каждое кормление; если они малоэффективны- подключаете высаживание, массаж живота.

Принятый ответ

Здравствуйте) начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо помогает становлению нормальной микрофлоры жкт, посредством этого справляется с коликами и повышенным газообразованием. Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней