Гепатит В у мамы новорожденного
Здравствуйте,скажите пожалуйста,у меня хронический гепатит В обнаружили во время беременности,малышке сейчас 2 месяца.В роддоме в первые сутки поставили прививку от геп В и иммуноглобулин.В 1 месяц вторую прививку от геп.В,теперь через неделю пойдем на третию прививку от геп.В(и останется в 12 месяцев сходить) и отправляют нас к инфекционисту.У меня вопрос:что будет на приёме у инфекциониста?и переживаю очень мог ли геп в передастся малышке,какова вероятность того,что она здорова
Здравствуйте! Вам проведут обследование для выяснения вопроса об инфицировании ребенка.Не переживайте раньше времени!
Добрый день. Все возможные профилактические мероприятия малышке проведены. Шансы быть здоровой высокие. Малышку нужно будет обследовать , чем и займется инфнкционист. Ничего страшного сказать он не должен.
Здравствуйте! Ничего существенного - опрос, осмотр, постановка на учёт. Риск заболевания пр своевременно проведенных мероприятиях как у Вас минимален.