ОРВИ, ребёнку два месяца
Ребёнку 2 месяца, влажный кашель, заложенность носа, слышен хрип в лёгких. Мешает мокрота, не может откашляться, температуры нет, что делать незнаю. Педиатр приходила домой и назначила називин в нос 3 р в день, свечки виферон 2 р в день, и капли зиртек на ночь. Ребёнок на ГВ. Лечу 3 день, улучшение нет. Заразилась от брата и сестры.
Здравствуйте! Ребёнку необходимо обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома, промывание носа солевыми растворами, приподнять головной конец кровати для улучшения дыхания. Необходим повторный очный осмотр педиатра для коррекции лечения. Виферон не имеет доказанной эффективности, его можно не использовать.
Здравствуйте. Та мокрота, которую вы слышите, скорее всего находится в горле у ребёнка и он её откашлять не может. Необходимо промывать нос солевым раствором и убирать слизь аспиратором до 4-6 раз в день, сосудосуживающие использовать не дольше 5 дней. Ингаляции с физ.раствором по 2 мл*3 раза в день. Для того чтобы мокрота лучше отходила, уложите ребёнка к себе на колени животом вниз и слегка стучите пальцами по спинке, при этом желательно чтобы голова была чуть ниже попы. В комнате поддерживайте влажность воздуха 40-60%, частое проветривайте. Динамическое наблюдение педиатра т.к ребенок маленький
Доброе утро, чаще промывайте носик линавка/аквамарис, используйте аспиратор.
Начинайте делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 3 раза в день.
Следите за температурой.
Необходимо чтобы ребенка очно осмотрел педиатр