Повышение у ребенка СОЭ и Эозинофилы
Здравствуйте. У моего ребенка ( 5 лет) образовалась киста Бейкера, после удаления опять выскочила. Сдала общий анализ крови показал,что у ребенка повышен СОЭ и Эозинофилы плюс к этому инфекция на токсоплазмоз ( но врачи сказали что иммунитет хороший), подскажите что это и как быть? Спасибо.
Добрый день. СОЭ - неспецифический показатель воспаления. Если удаление было недавно, то СОЭ в любом случае будет высоким. Эозинофилы повышены в процентном или количественном соотношении? Возможно, что они говорят о предрасположенности к аллергии, но могут и ни о чем конкретном не говорить, а быть последствием удаления кисты. Что за инфекция на токсоплазмоз? Что именно сдавали?