Что вас беспокоит?
Как понизить сахар в крови
Добрый вечер! Пишу с такой проблемой, моя мама в 2018 году перенесла инсульт правой стороны, после этого начал подниматься высокий сахар. Раньше она принимала таблетки Дианорм М,он ей подходил, после того как их сняли, стали пить Сиофор+Диабетон, в последнее время сахар колеблется и 11 и 15 и 16 ммоль, пробовали таблетки аморил, не помогают. Принимали как скорую помощь Глюкофаж 1000,чтоб быстро опустить. Что бы Вы посоветовали пить для поддержания сахара хотя-бы в пределах 8-9? Заранее спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. глюкофаж - это тот же сиофор, действует только на сахар натощак. Для ситуационного снижения сахара не подходит.
Обязательно соблюдать диету!
Принимать сиофор 2 р в день, диабетон 60 мг утром и Асиглия 100 мг вечером 1 р в день. Сдать кровь на биохимию, креатинин, гликированный гемоглобин, липидограмму и подойти на очный прием для коррекции терапии.
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад6 ответов
- 7 часов назад17 ответов
- 8 часов назад12 ответов
- 8 часов назад10 ответов