Ожог после использования перцового пластыря

Несколько дней болела спина,приклеила перцовый пластырь на поясницу(день+ночь),на следующий день приклеила новый.вечером сняла его место от пластыря сильно покраснело,опухло,горячее,появились пузырьки,зудит сильно.сейчас уже третий день.появился отёк тканей вокруг этого места,справа отёк даже переходит по бедру к паху.принимаю супрастин,кутасепт спрей,Локоид крем.

Нет
36 лет

Здравствуйте. Прикрепите фото.

Юлия, фото прикрепила.

Посмотрела, да, скорректируйте лечение, чуть ниже описала.

Здравствуйте.Прием антигистаминного препарата, парацетамола.Наружно-крем декспантенол два раза в день 3-4 дня.

По вашему описанию, вам необходимо заменить локоид( слабоват на тело) на эмульсию или крем адвантан 1 раз в сутки, 7-10 дней.( или более доступный по цене мометазон крем) по такой же схеме.
Внутрь фексадин 180 мг( против зуда)
Отменить пластырь.
Не мочить очаг.

Юлия, нужно ли обрабатывать кутасепт или водным раствором(хлоргексидин,мирамистин)?

Не жгет вам от него?

Юлия, немного.Больше волнует ещё отёк сбоку по бедру и чувствую как с этой стороны в паху увеличены и болезненны лимфоузлы.

Антисептик можно 1 раз в сутки, не более. Или пропустить даже пока не уйдет сильное жжение и зуд.
Приложите еще фото бедра.

Юлия, фото не передает ,это чисто по ощущениям.

Принятый ответ

Поняла. Это пройдет, не волнуйтесь, это норма для острой аллергической реакции. Лечение за 2-3 дня уже поможет.

Здравствуйте, Татьяна. По фото похоже на Контактный дерматит.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин (или Дезал, Супрастинекс) 1т/сут 7дн
Местно: на пузырьки р-р фукарцин 2р/д 3-5 дней точечно ватной палочкой, сверху через 3 минуты на весь очаг кр. Акридерм 2р/д 7дней.
Старайтесь меньше мочить очаг.
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику, шерсть.

Здравствуйте.

Контатный дерматит.

Утром и вечермо наружно крем Акридерм 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Это контактно аллергический дерматит
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетеризин по 1 т 10 дней
- наружно: неотанин спрей 2 раза 5-7 дней
Затем бепантен мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
При болях в спине найз или немесил в таблетках
Китайская гимнастика Цигун