Прививка Пентаксим при приеме циклоферона

Добрый день! Подскажите можно ли сделать 3-ю прививку Пентаксим на следующий день после завершения курса циклоферона. Ребенок болел 3 недели назад гриппом и был назначен циклоферон по схеме. Курс пропил, и хотели бы сделать прививку на следующий день.

3 года

Принятый ответ

Добрый день. Да, вполне, тем более что после выздоровления прошло уже около 2 недель

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да,можно . Если ребенок не болеет (нет клинических проявлений ), от острого периода болезни прошло 10-14 дней , то вакцинация разрешена ,даже учитывая ,что принимали циклоферон.