Болит спина

Какие лекарства принимать при хандрозе.Какие мази, уколы лучше ставить при хандрозе. Болит спина.Боль резкая. Ранее ставили диагноз хандроз. Можно ли греть спину. Лучше сидеть или лежать при хандрозе.

Пиелонефрит почек
50 лет

Добрый день. При остеохондрозе для снятия болевого синдрома используются препараты группы НПВС (нимесулид, кеторол, мовалис, аэртал) и миорелаксанты (мидокалм, тизанидин). Мази с НПВС в составе (Долгит, кеторол, диклофенак).
При обострении следует ограничить физические нагрузки (подъем тяжести, длительную работу в наклон). Лучше ограничить статические нагрузки (длительное сидение).