Консультация акушера /

Стресс после ссоры — вопрос №1221763

Здравствуйте. Сейчас 36 недель беременности, с 34 на 35 лежала в патологии с угрозой. Приехала со схватками каждые 5-7 минут по 40-50сек. По словам акушера свободно проходил палец. Через 2 дня отошла пробка. Пропила нифедипин под присмотром 10 таблеток за первые 2 дня, в итоге на 5 день выписали.
Сейчас нахожусь дома, но постоянно муж доводит до истерик и слёз. Сегодня пол ночи промучалась с тонусом (?) и до сих пор тянет живот с промежутками. Ходить тяжело, сильно и болезненно давит. Может ли это снова быть угрозой? Может стоит выпить ношпы или цитрат магния?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременость является доношенной на сроке 36 недель и 6 дней. То есть с этого момента роды - срочные, а не преждевременные. После отхождения пробки роды могут начаться в течние 7-10 дней. Матка - мышечный орган, который сокращается в ответ на стресс, прикосновения и т.д. Если схватки (ощущения, которые вы описываете) усилятся, время между ними будет уменьшаться или отойдут воды, то вызывайте скорую помощь и езжайте в роддом, либо самостоятельно можете обратиться в приемное отделение роддома.