Консультация онколога /

Все таки рак у отца — вопрос №1221866

Здравствуйте. С весны у отца болит спина, летом поехали а районную больницу, собрали анализы и направили нас в онкодиспансер. Там путем ничего не посмотрели отправили домой и сказали пейте обезболивающее. Не стали ложить на обследование. В районной больнице в заключеннии кт органов брюшной полости написали: дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника с преимущественным поражением на уровне L2-5. Грыжа межпозвоночного диска L5-S1. Спондилит S1( Дифдиагностика МТS, специфический процесс). Что это значит? И почему таких не ложат лечить. С лета отец теряет сильно вес, без обезболивающих не может.

Возраст: 34

Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите протоколы обследований к вопросу. Диф. Диагностика-это значит нужно провести сравнение между тем , что описано и метастатическими очагами, для этого проводится дообследование/пересмотр дисков/в некоторых случаях рассматривается биопсия.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. Все осталось в онкодиспансере. Они нам не отдали анализы и т.д. Есть рентген которыый делали позже.

Онколог
пересматривали ли диск на базе онкодиспансера? Обследования не были назначены дополнительные? Вам должны были выдать хотя бы осмотр онколога с рекомендациями.
Клиент
Юлия, ничего не выдали. Обезболивающее в помощь вот и все дела
Онколог
Ваш папа сам себя обслуживает? В каком он состоянии?
Клиент
Юлия, в туалет сам ходит. В душе мама помогает ему мыться. Слабый стал. Ест совсем немного.
Онколог
Вам нужно обратиться в онкодиспансер и попросить у них на руки заключение врача или консилиума с обоснованием отказа в дообследовании и лечении. Просто так без рекомендаций они не обязаны вас отправить, так же диагноз должен быть установлен, если пациент сохранный.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нужно обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр кт дисков, пройти дообследование выполнить сцинтиграфию костей скелета. Так как в заключение написано нужно дифференцировать между метастазами
Принятый ответ
Клиент
Рустам, здравствуйте отец ездил в онкодиспансер, не положили его.Врач, который его принимал посоветовали пить обезболивающее.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Вам посоветовали на словах или дали заключение онколога? Сцинтиграфию костей скелета проходили? Какие обезболивающие вам прописали?
Клиент
Рустам, на словах. Уколы какие то посоветовали обезболивающие, ему вроде помогают ненадолго.Я так понимаю рак у отца и метостазы. Может из за этого его не стали ложить на обследование.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если пациент сохранный и сам себя обслуживает его должны дообследовать и назначить лечение либо дать рекомендации
Клиент
Рустам, что могло привести к его заболеванию?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Без гистологической верефикации и дообследований нельзя ответить на этот вопрос