Консультация гинеколога /

Физиоппоцедуры для лечения бесплодия и противопоказания — вопрос №1222122

Добрый день, подскажите пожалуйста есть врач назначил ( токи и магнит) для улучшения кровотока в сосудах матки при подготовки к беременности, а экспертное мнение второго врача другое - физио не помогает в данном случае а только служит триггером опухолей. И ещё меня удивило что физиотерапевт не потребовал никаких анализов, ведь противопоказаний много на физио. Подскажите я в замешательстве

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит, кисты в молочных железах, пролапс митрального клапана

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Физиолечение само по себе без дополнительных медикаментозных назначений будет иметь низкий ответ.
С каким диагнозом Вас отправляют к физиотерапевту?
Клиент
Дарья, низкий кровоток и тонкий эндометрий. Для переноса эмбриона
Клиент
Дарья, прохожу ЗГТ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Эндометрит ставят?
Клиент
Дарья, ставили
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ранее были операции с выскабливанием?
Клиент
Дарья, аборт вакуум давно и полип удаление 3 года назад
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Месячные ходят?
Клиент
Дарья, это регулярно и практически без сбоев
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если нет миом, кист на яичниках, то физиотерапию можно. Но честно, толку от нее не много. Основная часть за гормонами.
Клиент
Дарья, понятно, я тоже к этому мнению склоняюсь больше, а какое ваше мнение по поводу плазмалифтинга?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
То же самое. Он сам по себе не работает однозначно. В соаокупности с гормонами, но опять же гормоны могут сработать и без него.
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста ещё один утончающий вопрос совместно же можно ЗГТ и физиопроцедуры?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!!!