Консультация уролога /

Не стоит при мастурбрации , с девушкой лучше эрекция , но не максимальная — вопрос №2892523

Все началось с августа 24 года , потенция начала потихоньку снижаться . Когда пытаюсь мастурбировать потенция вялая , с девушкой она достаточная для введения , но не та которая была раньше (внизу у основания член гнется). Присутствует небольшая боль в области простаты под яичками . Делаю комплекс упражнений для улучшения кровотока в малом тазу. Скажите какие анализы сдать ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Спондилаартоз шейного отдела , шейный остеохондроз , протрузии в шейном отделе , ВСД

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По мастурбации эректильная функция и не оценивается. Если при естественном половом акте эрекция достаточная, проблем нет, то всё нормально.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Боли в области промежности? А половая жизнь регулярная?

Клиент
Галина Александровна, половая жизнь регулярная , еще бывает затрудненное мочеиспускание , также не каждое утро эрекция. Тогда вопрос , почему при мастурбрации не стоит , а с партнером нормально (но даже с партнером эрекция неполная , где-то 80%). Раньше такого не было , вставал с полуоборота .
Уролог, Андролог
В этом случае рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для этого рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор если были сомнительные контакты.

Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
От мастурбации рекомендуется совсем отказаться.
Уролог
Добрый день, причин эректильной дисфункции много, по поводу одной - воспалительной, Галина Александровна вам дала уже рекомендации, для исключения гормональной причины необходимо выполнить анализ крови на половые гормоны, минимум на ЛГ, общий и свободный тестостерон, ГСПГ. Пока проводите обследование воспользуйтесь ежедневным приёмом тадалафила в дозировке 5 мг в течении месяца. Ну и если (дай бог) все будет в норме - остается одно - психогенный фактор. Его никто ещё не отменял.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Павлович, подскажите доплер сосудов члена стоит сделать ?
Уролог
Его надо делать либо с уколом в половой член (каверджект), но еще допускается фармпроба с силднефилом (виагрой ). А просто УЗИ нет смыла. Ну вы попробуйте тадалафил, если все будет нормально вопрос о васкулогенной (сосудистой) природе вашего расстройства отпадет.
Клиент
Алексей Павлович, спасибо за ответ . И последний вопрос , при приеме тадалафила эрекция должна быть максимальной или также может быть 80% от максимума ?
Уролог
В вашем возрасте максимальной.
Уролог, Андролог
Пока проходите обследования, можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, пролактин, ферритин, витамин Д, В12, цинк.
Что со стрессами, сном, алкоголем?