Ребёнок узи

Здравствуйте, обращались к педиатру по поводу кашля, был назначено узи легких, при его проведении врач сказал что есть какая-то жидкость у сердца. Что это такое ? И может быть при болезни ? Очень сильно волнуюсь , никаких жалоб у нас нет, узи сердца делали в 1год все в норме было, сейчас ребёнку 4 года

4 года

Принятый ответ

Добрый день. Приложите результат УЗИ. Что беспокоит по ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, ребёнка беспокоит температура, кашель , насморк, просто назначили узи ленских так как врач услышала хрипы, а при проведении этого узи врач обратил внимание на сердце

Для вашего спокойствия и полной оценки ситуации можно посетить кардиолога. Такое состояние может быть при ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите результаты УЗИ.
Сердце в нроме покрыто перикардом и между его листками находится жидкость в небольшом количестве в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, узи приложила, врач узи сказал бывает при болезни, я не пойму это от Орви может быть?

да, там указано что сепарация листков перикарда однородной жидкостью. это жидкость в перикардиальной сумке, она там находится в норме.
Количество ее небольшое. Это может быть как нормой, как и после ОРИ или вакцинации.
Переживать не стоит, все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, можете посмотреть оак , волнуют высокие моноциты?

В анализе признаки вирусной инфекции: понижены лейкоциты и повышены моноциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо за ответ, подскажите как можно повысить лейкоциты после орви?

Они сами придут в норму в течение месяца. Не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день
Повода для переживания нет. По узи все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это физиологический процесс жидкости в перикардиальной сумке. Поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, скажите по узи этой жидкости не много?

10мм это вариант нормы. Ни какого лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, можете посмотреть анализ крови, моноциты очень высокие что это?

Снижены лейкоциты и повышены моноциты это признак вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое количество жидкости в области перикврда считается нормой. Без паники.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, прикрепила анализ крови можете пожалуйста посмотреть, и почему моноциты

Повышены моноциты и понижены лимфоциты , что говорит о наличии вирусной инфекции