Есть ли какое - нибудь заболевание? — вопрос №1222250
Петр,
Санкт-Петербург
Начал беспокоить головная боль, скорее напряжения с 2021 декабря, усиливается при стрессе, при плохом сне, есть светобоязнь, постоянно работаю через телефон, может вообще головная боль из-за телефона? Из-за плохого сна? Дефицита витамина Д? Нашли дефицит витамина Д Если куда - то хожу, особенно 700 метров или 1 км начинает голова болеть, усиливается головная боль напряжения, я постоянно куда - то если иду, иду тревожно,усиливается головная боль напряжения, даже чувствую предомборок, однажды было головокружение, связываю с чем? В тот день была магнитная буря, был светобоязнь, после поднятие лестницей и там поменялся цвет помещения, наверное, может ли быть головокружение из-за светобоязни? может это из-за тревожности и напряжения усиливается головная боль? Со стороны эндокринологической системы субклинический гипотериоз есть (оно симптомов вроде не должен даст), есть метеоризм, понос (ЖКТ слабое). Мой вопрос может ли быть другое заболевания кроме головной боли напряжения и вегето сосудистой дистонии и тревожного расстройство, ещё, например, рассеянный склероз, или, например энцефалопатия. Кстати забывчивый, плохо сплю с маленького возраста быстро не засыпаю, на фоне настроения особенно
Возраст: 20
Хронические болезни: Хроническая головная боль напряжения, Вегето-сосудистия дистония, тревожное расстройство, сам тревожный, тип темперамента меланхолик, холерик, рост 170,вес 87, шейный остеохондроз, может ли быть тревожность из-за шейного остеохондроза.
Симптомы тремора ус
Екатерина, если даже на 50 тоже? Не обязательно минимум 100? У меня до сих пор есть тревожность, принимаю около 10 дней антидепрессант, это нормально? Ведь антидепрессант должен просто тревогу оставать в пределах нормы,был тремор ушёл, вообще ушли самые плохие неврологические симптомы. Остался мелкое нарушение равновесия, гораздо лучше, чем раньше,вообще прошло много чего.
дозировка подбирается индивидуально, по состоянию, но обычно - 50-75 мг-маленькие доз ировки для эффекта; 10 дней мало для оценки работы препарата и дозировки, объективная оценка проводится через 3-4 недели приема.
Здравствуйте! Никаких опасных заболеваний у вас нет. Тем более рассеянного склероза. У вас головная боль напряжения на фоне тревожного расстройства. Конечно она может усиливаться от переутомления ( особенно при длительной работе за компьютером и телефоном) , стрессе, нарушении сна, дефицитных состояниях
Регина, может усилиться при ходьбе? Можно быть головокружение? Может ли быть обморок или даже длиннее? Вероятность потери сознания какое? Через какое время приду в себя? С помощью других или без? Мой тремор, слабость в ногах все исключительно из-за тревожного расстройство? Стало лучше при приёме антидепрессантов. Или ещё может быть какие - то другие причины. Бывает головная боль при дефиците витамина Д? Надо ли проверить нервы? Они повреждены их чем лечить? Чем лечать вегето - сосудистию дистонию?
Ваши жалобы связаны с тревожным расстройством. В первую очередь наладить режим; чтобы был полноценный сон/ отдых, нагрузки снизить на зрительный анализатор. Основное лечение это антидепрессанты, принимать длительно не менее 6-9 месяцев. При дефиците витамина д головные боли могут стать более частыми, первопричиной это не является
Моя тревожность поводу здоровья началась когда началась головная боль напряжения и светобоязнь, иногда забывал, но почти всегда есть страх за обморок, потом уже через пол года тремор начался
Регина, если даже останется хроническая головная боль напряжения она влияет ли на продолжительность жизни? Насколько опасны головокружении, предомборочное состояние
Хроническая головная боль не влияет на продолжительность жизни. При адекватной профилактике, соблюдении рекомендаций; ведении здорового образа жизни; обострения можно свести к минимуму. Обмороков от этого не бывает
Для начала нужно нормализовать ваше эмоциональное состояние; минимизировать стресс; снизить тревога. Если не хотите принимать противотревожные препараты и антидепрессанты; можно заниматься с психотерапевтом; хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия
Регина, но обморок чуть ли не было, на фоне шейного тремора, вообще потемнение было,и вообще как отличить простое плохое самочувствие и головокружение от правда предомборочного состояния?
Регина, но, по-любому, было предомборочное состояние, потемнение, тремор, в таком случае сразу сидел и проходило, а если не сидел бы, может обморок было бы. Обморок бывает ли при нормальной давлении или чуть выше, допустим, 140/90-95 и пульс 90-110
Регина, а если, допустим, пошёл 400 метров пешком, в принципе нормальным давлением, но с пульсом 90-100(из-за вздутие бывает учащенный пульс), может ли быть головокружение и обморок?
Нет не должно быть обморока; если нет проблем с сердцем и давление в норме. Обморок вы никак не отличите; он либо происходит внезапно либо нет. И раз ранее у вас не было , то маловероятно что будут. Часто такие состояния бывают в подростковом периоде, низком гемоглобине. У вас предпосылок нет
Регина, а если, допустим, слишком нагрузился из-за длинной ходьбы и при пулсье 100(у меня бывает 80-100) повышается же давление, ещё и из-за и тревоги, то есть при тихиахирдии и повышении давление может ли быть потеря сознания, не то что обморок, а вообще что-то длинное или остановка сердце. У меня бывает одышка, даже удушье при сильной вздутии
Регина, вегето - сосудистая дистония является диагнозом исключения, у меня исключены другие патологии?Допустим не знаю другие неврологические или из-за сердца может быть? Хотя если сердце само болело бы были бы болезненные ощущение да вроде? С гормонами вроде особо симптомов не должно дать, есть субклинический гипотериоз, судя по анализам, недостаток йода, дефицит витамина Д. Причины вегето - сосудистой дистонии тревожное расстройство, хронический стресс, но ещё может ли быть, допустим, из-за малоподвижного образа жизни, из-за опять же витамина Д, из-за смартфона, из-за того что целый день в смартфоне? Как выздороветь? Чем ещё лечиться кроме антидепрессантов?
Регина, ээг умеренные диффузные изменения, очаговой, эпилептиформной активности не нашли, требуется ли дополнительное обследование? Кстати бываю у биомассажа (компания Фохоу) правда после этого пропадает тремор и так далее
Нет других быть не может-либо сердце, либо щитовидка, либо нервная система - тревожное расстройство. Если не хотите антидепрессанты; то лучше всего когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом; либо релаксационные методики, методика брюшного дыхания, йога
Если будет эффект на данном препарате и такой дозировке; будет положительная динамика-можно наблюдаться амбулаторно. Если нет то лучше в стационаре-для подбора терапии
Регина, и тогда даже если 75 нормально да, должна ли оставаться тревога? Стресс? Или должен быть нормальным? Через сколько пройдёт примерно Вегето-сосудистая дистония?
Регина, психотерапевт и невролог нашли ризудальную энцефалопатию, говорят оно не видно в мрт. Сам родился кесеровесечением, в 8 месяцев, а так мать родила в 23 лет,бывает да такое? А так не судя по анализам ставили. С детства со сном проблема, быстро не сплю как другие дети, особенно на фоне радости, вообще не спал, забывчивый, тревожный, вообще с маленького возраста, тип темперамента меланхолик, есть, наверное, она? Или начала моей головной боли напряжения и головокружение, нарушения режима сна, дефицит витамина Д, и постоянная работа через телефон (почти круглосуточно)
Регина, и опять же об обмороках и потери сознания, она какая при ризудальной энцефалопатии, длинная, краткая? Кстати ещё подозревают внутричерепное давление, симптомы внутричерепного давление какие, на мрт увидели бы? У меня кстати оно было в детские годы, может пропала, может есть
Регина, психиатр из этого сайта говорит так :"показания для стационарной госпитализации острое состояние, не ваш случай, вас лечит должен психиатр, а психотерапевтом,вы должны проходить психотерапию, дозировку феварина нужно ув иначе положительной динамике вы не дождетесь, будете всю жизнь ходить к своему психотерапевту с 20 летнем стажем с ухудшением состояния."
Как вы думаете она правильно говорит или некоторым подходит правда, как говорит мой врач 50,75 доза, а не 100 или 150
Чтобы выставить такой диагноз все таки должны быть изменения на мрт. Также ребёнок на 1 году жизни как правило отстаёт в развитии; есть изменения на нейросонографии; позже развивается речь и тд.
Регина, ээг тоже было хорошо, анализы тоже вроде не плохи, кроме витамина Д, то есть у меня только вегето - сосудистая дистония, с тревожным расстройством. У меня она на фоне светобоязни, кажется, из-за телефона, то есть мне дискомфортно из-за светобоязни, поэтому тревога и дискомфорт, поэтому симптомы всякие и Вегето-сосудистая дистония она, по сути, пожизненно, и надо просто минимизировать симптомы или же может проходить вообще?
Регина, хорошо,спасибо, то есть может ли быть причина вегето - сосудистой дистонии не только стресс, но и 24/7 использования телефона +слабость мышц и так далее на фоне дефицита витамина Д
Регина, спасибо, я вообще падал, нога не носла, ещё была тремор шеи, тремор ноги, может ли быть это из-за дефицита витамина Д? Она у пеня вообще 9 было