Консультация уролога /

Боль в яичке или придаткие — вопрос №122231

Здравствуйте . Такой вопрос Было половое воздержание Три – четыре дня При занятии сексом до полового акта девушка ласкал яички языком но как бы в ускоренном Темпе В левом яичке ну я думаю скорее всего придатки я почувствовал лёгкую боль толи дискомфорт как-то так но при занятии сексом и после него абсолютно никаких боли и дискомфорта я не ощущал потом в душе начал Пращупывать Яичко вроде боли не было потом где-то нажал но огуратно почувствовал легкую стреляющую боль но совсем незначительную как буллитов какой-то нерв затронул вот такая боль была но она мгновенно прошла и после этого прощупывал ни чего не болело тоесть как я понял это болевую точку ещё нужно найти и попасти в неё , так в общем при ходьбе И беги при занятии спортом абсолютно ничего не беспокоит инфекции нет у меня узи мошонки делали придатки И яички все всё в порядке узи делали правда в декабре. . Теперь вопрос может это быть из-за воздержание от секса или даже если бы не было воздержание И при дотрагивании я бы почувствовал эту кратковременная боль и дискомфорт можно ли это назвать вариантом нормы ? то есть Когда самую яичка трогаю не болит, там имено где-то в одной точке как бы нервные окончание как я думаю если не ошибаюсь, и ранче тоже замечал что имено когда моя девушка языком ласкает яички где-то есть совсем незначительный легкий дискомфорт но! Не острая стреляющая боль . А когда я пальпировал чуть больней было но тоже не острая боль я кратковременная не значительная какбы кольнуло вот такое ощущение как бы нерв затронул типа того. Норма это или нет ? Стоит на это обротать в нимагие?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нервные окончания проходят по всему телу, некоторые участки ( особенно половые органы) намного чувствительней, чем другие, по-этому наблюдаться такое может
Но, что бы точно исключить какую-то патологию, нужно сделать контрольное узи конечно же, без него можно только предполагать!
Хирург
Здравствуйте!
Скорее всего страшного нет ничего.
Постарайтесь не воздержаться от полового акта при наступлении возбуждения и не травмировать яичко.
Если после этого боль не пройдёт, тогда придётся обследовать Вас : УЗИ органов мошонки, анализ на инфекции передающиеся половым путём.
Удачи Вам!
Клиент
Яков, подовых инфекций нет сдавал и я и девушка все чисто у у нас узи мошонки делал 3 месяца назад тоже все ок
Андролог, Уролог
Здравствуйте ! Половые органы это зона достаточно богато инервированная. Даже при незначительной травматизации болевые ощущения появляются очень быстро, что могло произойти в вашем случае. Теоретически дискомфорт в области мошонки может появляться и при половом воздержании, но, два-три дня воздержания и воздержанием то не назовёшь.если нет увеличение размеров яичка, покраснения кожи в этой области, постоянной боли при пальпации, повышения температуры тела, увеличения размера придатков яичка, то, скорее всего, это может являться вариантом нормы. Если боль будет усиливаться или будет сохраняться в течение длительного времени, то вам необходимо обратиться к урологу выполнив УЗИ органов мошонки, общий анализ крови, выполнить анализы на половые инфекции методом ПЦР. считаю, что пока поводов для беспокойства нет.
Клиент
Иван, нет постоянной боли нет обсалютно даже повторяюсь при движение ходьба бег итак далее нету ! Имён в положен н лёжа когда происходят эти ласки есть не большой дискомфорт незначительно получаеться как маленький ударичщыком потяичкам или придаткам как-то так
Клиент
Иван, извеняюсь опечатка , имено когда эти ласки происходят языком получаеться как небольшой удар языком по яичкам или придаткам
Хирург
Хорошо, тогда остальные мои рекомендации остаются в силе.
Удачи Вам !
Хирург
Здравствуйте. На мой взгляд страшного у вас ничего нет, волноваться не стоит. Можно назвать это вариантом нормы, не стоит постоянно прощупывать и прислушиваться к данным ощущениям.
Стоит обращать внимание на постоянную боль, покраснение, отёк в области мошонки.
Клиент
Вадим, ещё вопрос такой , когда мошонка расслаблена видно вену и ее модно прощупать она прямая и от неё едут разветвления в сторону других вены это с права спереди яичка тоесть это вена на мошонке под кожей
Хирург
Что бы разобраться с данной веной необходимо провести очный осмотр, чтобы оценить нормальная это вена или варикознорасширенная...
Андролог, Уролог
Просто, вероятно, была незначительная травма, а сейчас вы сталкиваетесь с её последствиями. Вероятно, это не требует ни какого лечения.
Клиент
Иван, вы имеете виду травма при сексе ?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , то есть эта боль всего 3 дня?
Клиент
Анастасия, нет это было мгновенно и сразу прошло 3-4 дня воздержание было
Гематолог, Терапевт
То есть сейчас нет жалоб?
Клиент
Анастасия, да нет
Андролог, Уролог
Да, травма при половом акте.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Тогда смысла обследоваться нет, были незначительные какие-то вещи, возможно действительно механические