Дисбактериоз

Нам 4 месяца , с рождения редко ходили в туалет, недавно , начался очень частый жидкий стул со слизью зеленого или жёлтого цвета , сдали анализы , подскажите в чем проблема ? И какие лекарства пропить чтобы нормализовать работу жкт Копрограмма лейкоциты 4-5-7 все остальное.в норма Анализ на дисбактериоз бифидофлора значительно снижена , молочные бактерии значительно снижены,e.coli значительно снижены, e.coli лактозанегативные пролиферация, энтерококки не значительно снижены, остальное все в пределах Нормы

Здравствуйте! На ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, да

Добрый день.
прикрепите пожалйста фото анаиза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, прикрепила

Вы сами должны тщательно соблюдать диету кормящих. Ребенку можно капли биогая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, а что конкретно нельзя кушать что началась такая проблема с ребёнком ?

Анастасия, в вашем возрасте нет у детей никакого дисбактериоза.Нормальный у вас анализ.Но-слизь и повышенные лейкоциты говорят о аллергической реакции.Что кушает кормящая мама?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, если честно то все (

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, просто ни какой аллергии не было визуально никогда

Лактозонегативная эшерихия Коли
Очень хорошо поддается цефалоспоринового ряда антибиотику
Фаги могут не помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, а бактерии пропить например нормобакт не поможет ?

Ну что же вы так)Ребёночек в таком возрасте ещё не может переваривать все то, что кушаете вы.Ферментов просто не хватает.А флора ещё будет формироваться , и состав ее будет меняться, так что бессмысленный анализ вы сдавали совершенно.По этому анализу вас следует аккуратнее быть с молочкой, из сладкого в небольшом количестве хороший Зефир и мармелад, остальное пока убрать, сдобу, жирное жареное копчёное-это понятно.Почлмтртье в интернете что кушают кормящие мамы.Перечислять можно долго.А по поводу такой аллергии-да, это кишечная форма аллергии.Если не будете соблюдать диету-начнутся высыпания.Пока давайте ребёнку БиоГая или Према.Больше ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, а то что лактозанегативные большой показатель , это что значит ? Какая то инфекция или это вот эта аллергия ,

Нет конечно
С ней справиться либо Антибиотик либо фаг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, а что за фаг? Не понимаю не много

Это не инфекция.Эта палка-условно-патогенный организм и в норме есть у всех.Только в разном количестве.Пока у ребёнка установится состав флора титр микрибиоты так и будет меняться туда-сюда.Не надо ничего лечить.Максимум-пропить, что я сказала.И ваша диета-это очень, просто супер как важно.

Флоры*

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, а вот врач говорит бактериофаг пропить, не стоит ?

Бактериофаг,препарат убивает патогенную микрофлору кишечника

Принятый ответ

У каждого врача своё мнение)Кого слушать-решайте сами)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, спасибо вам)