Консультация дерматолога /

Герпес? Крапивница? — вопрос №1412837

Добрый вечер
Беременность 24 недели
Я сначала думала что это крапивница, теперь уже не знаю что думать. Высыпания около двух недель. Сначала на кистях, потом поднялось до предплечий. Так же на ногах, иногда точечно на коленях.
Сдавала оак(эозинофилы в норм), иммуноглобулин е (в норме)
Так же есть типо таких же небольших высыпаний на губах. Может герпес?
Сам по себе в крови он обнаружен, но он ли виновник высыпаний?
Высыпания зудят.

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический тонзиллит и гастрит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Всё таки это Герпес. Таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день, местно крем Девирс до 5-ти раз в день 5-7 дней на беременность при таком сроке ничего из лекарств не подействует. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это не герпес . Возможно аллергические высыпания . Вы чем то лечились ,
Принятый ответ

Клиент
Елена, но почему тогда не повышенные показатели иммуноглобулина к и эозинофилы? Я пью в данный момент только йодамарин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
А почему они должны быть повышены ? Они даже не при всех хронических аллергодерматозах повышаются . Это неспецифические показатели
Клиент
Елена, поняла) значит что то аллергическое, спасибо ))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Вы в огороде с растениями контакт имели?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет, не имела. На дачу не ездила еще ))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне я бы все таки думала больше в сторону герпеса
Наносите наружно: ацикловировую мазь после обработки хлоргесидином 2 раза в день 7-10 дней
Избегайте переохлаждений
Исключите горячую пищу и напитки
В промежутках наносите бепантен мазь 2 раза в день 10-14 дней
Все будет хорошо
Клиент
Виктория, спасибо огромное!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье???
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если на губах еще можно подумать про герпес, то на руках сыпь и близко не похожа на герпетическую. Сыпь аллергического характера, соответственно на губах может быть аллергический хейлит. Используйте крем неотанин 3 раза в день или крем цинокап 2 раза в день до улучшения, на губы дополнительно на постоянной основе бальзам для губ цикапласт, на тело - крем липобейз 3 раза в день