Синяк после диаскин - теста

В понедельник ребёнку(10 лет) делали диаскин-тест. После укола ранка кровоточила , а потом сразу появился синяк( около 5 мм). Сегодня среда, синяк не проходит( всё также 5 мм). Какие могут быть результаты? Очень переживаю?. Диаскин делаем первый раз( до этого каждый год делали манту без проблем) . Очень жду ответа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не повлияет никак на тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Люся
Клиент

Спасибо за ответ. Я загрузила ещё сегодняшнее фото гематомы. Она не очень большая для диаскина?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного в этом нет, не переживайте!
Из-за повреждения сосудика образовалась гематомка ( синяк), быстро он не пройдет, постепенно к концу недели начнет рассасываться

 - отвечает  СпросиВрача –
Люся
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте гематому за оценку не будут считать
Главное что бы не было гиперемии вокруг нее

 - отвечает  СпросиВрача –
Люся
Клиент

Спасибо за ответ

Тем и хорош диаскин что не зависит подобных казусов

 - отвечает  СпросиВрача –
Люся
Клиент

Спасибо за ответ!

Нет, все хорошо. Не переживайте!
Все оценят правильно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Люся
Клиент

Спасибо за ответ!

Не за что))

Принятый ответ

Не переживайте, со временем рассосется

Принятый ответ

Здравствуйте! Реакция на пробу отрицательная. Гематома рассосется со временем в течении 1-2 недель. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Люся
Клиент

Большое спасибо за ответ!

На здоровье)!

Здравствуйте , немного технически неправильно поставили пробу. На здоровье не повлияет, на результат тоже