Зонулин фекальный
Добрый день. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Какие у вас жалобы ? В связи с чем сдавали анализы ?
Просьба, посодействуйте привести рекомендацию, на основании имеющихся данных.
Пожалуйста посодействуйте уточнить наименование руководящего документа.
Такое повышение бывает при воспалительном процессе в кишечнике , целиакии .
Необходимо дообследоваться :
Колоноскопия
Дыхательный водородный тест на сибр .
Анализ на целиакию
Ознакомьтесь.
По представленным обследованием воспалительный процесс в кишечнике исключен , целиакия исключена . Повышение так же может быть если принимали препараты ипп , нвпс , в рационе преобладают углеводы и глютен, стрессовая ситуация .
Благодарю.
Но обращение заключалось, что делать для нормализации показателя в норме?
Вы повысили свою осведомленность доп. вопросом, но ответ не предоставили.
Извините , но к сожалению без анамнеза, анализ откорректировать не смогу , так как не знаю в связи с чем обследовались , какие у вас жалобы, какие препараты принимаете на постоянной основе . Повышение может на фоне органических заболеваний , так же на фоне не сбалансированного питания , приемов препаратов, бадов и витаминов .
Прошу уточнить издательский источник информации по рассматриваемого параметру.