Консультация гинеколога /

Джес. Приняла 2 таблетки за сутки, однократная диарея. Как продолжать приём? — вопрос №1610435

Здравствуйте. Пью джес больше года для нормализации цикла и контрацепции, по назначению врача. Пью таблетку обычно каждый день в районе 00:00-01:00 в начале суток.
Произошла такая ситуация: в обычное время выпила 17ю таблетку джес и легла спать, через ±1 час проснулась от боли в животе и произошла однократная диарея, после чего я легла спать дальше. Утром запаниковала и подумала что раз после приёма прошло менее 4-5 часов то контарацептивный эффект может снизиться и приняла ещё одну 18ю таблетку, которую должна была по графику пить только ночью. (Испугалась т.к. пару дней до этого был п.а) Затем поняла что не стоило этого делать,т.к. диарея была всего 1 раз, но уже поздно.
Если продолжать прием джес по графику то перерыв между 18й и 19й таблеткой будет длиннее обычного. Как в такой ситуации продолжать принимать таблетки далее?

Возраст: 20

Хронические болезни: Биполярное аффективное расстройство.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Принимайте в то же время, что и раньшп: в 12 ночи. Ничего не произойдет от этого сбоя
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
КОК, в отличие от чистых гестагенных контрацептивов, имеют пространство для маневра. Пропуск одной таблетки или перенос по времени в течение суток не являются критичными и не приведут к беременности.
Принимать повторно таблетку в случае диареи не нужно, только при рвоте в течение 1.5 часов после приема.
Продолжайте прием по обычному графику
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Продолжите принимать таблетки из этой упаковки утром.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сегодня в 00.00 принимайте таблетку, дальше по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте так же как и принимали, эффективность кок не снизится