Скачет давление из-за проблем с шеей
Здравствуйте! Прохожу лечение у остеопата. В шейном отделе образуются спазмы, ухудшается кровоток и из-за этого скачет давление до 145/90. После процедур происходит расслабление, и давление падает но затем снова скачки. Непонятно сколько еще займет лечение, но что мне делать на данном этапе с давлением? Насколько это опасно?
Здравствуйте, Сергей.
Опасности в этом особой нет, но нужно, пока идет лечение у остеопата, принимать лекарство для снятия спазмов сосудов и нормализации АД. В какое время суток обычно повышается давление?
Марина, в течение дня обычно повышенное. Ночью когда шея расслабляется давление немного падает.
Принимайте утром - амлодипин 2,5 мг - он снимает спазм артерий и за счет этого снижает АД. И мидокалм по 150 мг утром и вечером 10 дней. Мидокалм снимает мышечный спазм, не посредственно на давление не влияет. Делали УЗИ сосудов шеи?
Марина, узи сосудов шеи не делал.
Принятый ответ
Нужно обязательно сделать, тем более, если проходите лечение у остеопата.
Марина, хорошо, спасибо
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо принимать препараты снижающие давление.
Периндоприл 4 мг 1/2 таб вечером под контролем давления.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь