Вылез узел
Добрый день, уже две недели как вылез узел, были проблемы со стулом. Раньше выходил и проходил без лечения, крови нет, боли только когда хожу в туалет. Подскажите, какое лечение принять или только удалять хирургическим путём?
Здравствуйте. Удалять только хирургическим путём. Консервативное лечение уберёт лишь симптомы, но причина останется, будет рецидивировать геморрой опять.
На фото качество плохое, не очень хорошо видно. Похоже, что у вас тромбоз узла.
Регулируйте стул, чтобы он был мягкой консистенции, пейте достаточное количество жидкости. Не допускайте запоров. Принимайте:
1. Релиф Про (крем) 2 раза в день на увеличенный узел), внутрь не вводить. Курс 2 недели.
2. Детралекс 1000 мг (суспензия или таблетки) первые 4 дня 3 р/д, далее 3 дня 2 р/д, затем 1 раз в день. Курс 2 месяца.
3. Постеризан (свечи) 2 р/д, вводить в прямую кишку. Курс 20 дней.
4. Если боли есть, Кетонал 50 мг в таблетках 3 р/д. Курс 1 неделя.
Эльвин, подскажите , это состояние не нуждается в экстренной помощи? Сегодня дома есть только свечи релиф?
Принятый ответ
В экстренной операции тут необходимости нет. Нужно дождаться пока обострение пройдёт и в плановом порядке оперироваться, а перед этим посетить врача колопроктолога, обследоваться. Релиф пойдёт, если других вариантов нет. Но лучше всё то, что я написал.
Эльвин, спасибо большое!