ЭЭГ и КТ диагноз
Добрый вечер. Пожалуйста, подскажите результаты 2 исследований показывают признаки шизофрении? Можно поставить диагноз на основе их и клинических проявлений? Возраст: 60 лет, женщина. Спасибо большое
Здравствуйте!
Нет, не показывают. Диагноз шизофрении ставится на основании клинических проявлений, наблюдения в динамике и патопсихологического обследования, но не по тем данным, что вы прикрепили.
Добрый день к сожалению диагноз шизофрения не ставится по тем обследованиям которые вы предоставили диагноз шизофрения ставится только на основе клинических проявлений наблюдения врачом психиатром и патопсихологического исследования
Принятый ответ
Здраствуйте, на основе ЭЭГ,КТ шизофрению нельзя поставить, диагноз ставится по клинике, по результатам ис-ний можно сказать, что есть органические изменения, лобная психика,( клиника психопатий).
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные исследования не имеют отношения к диагностике шизофрении. Ее диагностируют по клинической картине, т.к. относится к группе эндогенных заболеваний (т. Е. Не вызванных какими-то "внутренними" нарушениями).
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком возрасте не характерно развитие шизофрении, надо проводить дифференциальную диагностику с другой группой заболеваний. Данные исследования не информативны в этом случае и скорее говорят за возрастные изменения головного мозга. Более информативным будет экспериментально психологическое исследование- направляет и оценивает психиатр-проводит психолог.
Принятый ответ
Шизофрения в возрасте 60 лет как правило не начинается. Диагноз шизофрении по данным функциональной диагностики не ставится. Рекомендую консультацию со специалистом для дифференциальной диагностики с органическими психотическими расстройствами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные обследования не используются для диагностики шизофрении. Поэтому нет, по этим результатам диагноз поставить нельзя. Для этого нужно обследование у психиатра и экспериментально-психологическое обследование у психолога.