Расшифровать мазок на микрофлору

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, мазок на микрофлору. Сдавала на 16 день цикла. Смущает особенно строчка с эпителием. По состоянию ничего не беспокоит. Нужно ли записываться к врачу с этим мазком? Заранее спасибо!

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок абсолютно без воспаления. Эпителий- это свидетельство обновления клеточного состава влагалища. Тем более норма для 16 дня цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! Екатерина , отличный мазок ! Лечение не нужно! Будьте здоровы?Эпителий может быть , это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок хороший, все показатели в норме.
Влагалище покрывает эпителий, который слущивается в течение цикла, в зависимости от фазы.
Много эпителия, потому что вы сдавали мазок в середине цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хороший мазок. Эпителий может в нем быть, потому что он постоянно обновляется и слущенные клетки попадают в мазок. Лейкоциты тоже могут быть, все их нормы условны, они создают местный иммунитет и без жалоб лечить их не нужно.
Флора у вас с преобладанием палочек (лактобактерий) , это норма тоже. Но вообще она может быть и смешанной, тк влагалище не стерильно и там много всего живет.
Бежать никуда не нужно , как и бить тревогу)