Консультация венеролога /

Риск заразиться иппп — вопрос №1223034

Добрый день! У меня проявилось окр месяц назад. Сегодня на работе мыл руки в туалете, естественно из-за нервозности мою их бесчисленное число раз, пока не помню "правильно". Дома на коже заметил микротрещину. Есть ли риск заразиться сифилисом, ВИЧ или гепатитом? В процессе входили-выходили другие люди и даже уборщица, которая убирает не очень аккуратно, собирая по кабинкам и бумагу и потом что-то протирая. Крови нигде не было, коллектив постоянный, с виду здоровые.

Возраст: 33

Хронические болезни: Васкулит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Не переживайте! Таким образом вы ничем не могли заразиться.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, Спасибо!

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Риска нет. Для лучшего понимания ситуации приложите фото с проблемой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Таким способом нельзя ни чем заразится, микроорганизмы не живут во внешней среде и сразу погибают. Риск заражения у вас нулевой, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир
Нет, таким образом заразиться ИППП нельзя
Для этого необходим только половой акт
Микроорганизмы вне привычной среды своего обитания высыхают
Клиент
Виктория, Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?