Консультация венеролога /

Риски передачи ИППП — вопрос №1563863

Здравствуйте, в последние полтора года в силу определенных обстоятельств вынужден удовлетворять физиологическую потребность в сексе обращаясь к проституткам. Все действо всегда проходит в презервативе, прорывов не было. Вопрос: можно ли таким образом чем-то заразиться? Как часто и на что нужно проверяться? Из факторов риска только периодические докасания языком до мошонки(попадание слюней как фактор).

Возраст: 33

Андролог, Уролог
Добрый день.Если целостность презерватива не нарушена,риски нулевые.Мазок сдавать профилактически раз в 6 -12 месяцев,кровь на гепатиты,ВИЧ,ЭДС раз в год
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если акты половые защищённые и презерватив целый , то риск заражения нулевой . Анализы можете для профилактики раз в 6 мес сдавать на ВИЧ ,гепатит и сифилис и анализ ПЦР на ИППП

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, риска заражения иппп нет
Для профилактики сдаёте 1 раз в год: ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV, кровь на сифилис и мазок на иппп
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Презерватив может защитить мужчину от всех иппп, кроме сифилиса, так как трепонема может находиться в выделениях женщины и попасть вам на лобок. Поэтому периодически сдавайте ифа сифилис.
Если оральные контакты также в презервативе, то это безопасно. Если нет, то добавьте ещё ПЦР на хламидии и гонорею.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Если все виды процессов в презервативе, рисков нет. Презерватив должен быть цел
Проверяться надо на сифилис точно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Если акт защищённый,то риска нет.
Даже если на мошонку попадают слюни
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, при защищенных половых актах (презерватив, в том числе и другие виды секса) риск заражения отсутствует.
Для профилактики сдавать кровь на ВИЧ, вирусные гепатиты В и С каждые 6 месяцев.
Мазок Андрофлор 1 раз в 6 месяцев.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если во время контакта презерватив не сползал, не рвался, то рисков заражения ИППП нет. При попадании выделений на кожу есть очень минимальные риски по сифилису, поэтому достаточно сдавать кровь на сифилис методом ИФА раз в полгода или через 6 недель после сомнительного контакта. Если вдруг так случится что целостность презерватива нарушится, то через 3 недели после контакта сдаёте ПЦР мазок из уретры на ИППП(ПЦР-12 или андрофлор скрин), через 6 недель - кровь на сифилис и ВИЧ методом ИФА
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Михаил.
К сожалению, риски есть, но совсем минимальные.
Раз в 6 мес сдавать кровь на Вич, гепатиты В, С, сифилис.
При подозрительных выделениях, боли, то мазок на пцр ИППП - андрофлор.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А оральные контакты у Вас тоже защищённые?
Для проверки на ИППП необходимо каждые 6 месяцев сдавать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
При барьерном методе контрацепции и не нарушении целостности презерватива - риск заболеть иппп стремится к нулю