Акне или нет. Помогите разобраться..
Здравствуйте.мне 23(рожавшая),2 года назад лечила гастрит. появились проблемы с лицом, дерматолог ставит диагноз акне. Есть рубцы и как шрамы что ли. Кожа никогда не была идеальной, были мелкие высыпания.. Вся проблема пошла у меня скорее после чистки(делала я ее в том году,прошло где то мес 8 точно) обошла я гастроэнтеролога, дерматолога(назначал пить сотрет,но я на них не решилась), гинеколога все говорят своё и назначают свои анализы. Крайний раз была у гинеколога она сказала начать пить КОК Делсия, анализы сдавали все хорошие, гормоны в норме, анализ крови без каких либо отклонений, узи органов брюшной полости в норме. Хочу вылечить все местно. Боюсь пить кок, чтобы не спровоцировать опять гастрит. Или что то другое.. Может быть проблема изнутри? И что это может быть вообще? Если надо фото кожи пришлю.
Добрый день! Вылечить могут только ретиноиды. Сотрет плохо работает, от него я отказалась в своей практике. Нужен Роаккутан или Акнекутан