Повышенный риск на патологию
40 лет, первая беременность, по нипт показал высокий риск по хромосоме, 21. Сделали диагностику амниоцентеза, все в норме. Узи норма. Врач утверждает что все равно патология будет у ребенка, умственная отсталость либо порок какой нибудь.
Здравствуйте. не слушайте врача.
я так понимаю высокий риск был только в биохимическом скрининге в 11-14 недель, но там высокий риск был связан с вашим возрастом ( риски рассчитывает не человек, а программа и расчет идет на возраст до 35 лет, все кто старше- попадут в высокий риск).
давайте посмотрим все что вы прошли,прикрепите все обследование пожалуйста
Подскажите,а здесь фото нельзя подкрепить?
Алёна, я прикрепила скрины, по амниоцентез врач позвонила, но еще не прислала на почту. Как пришлет вам перешлю..
хорошо. но как я и говорила риск высокий по скринингу который не расчитан на ваш возраст. нипт и тем более амниоцентез-самые точные методы
Алёна, подскажите чему тогда верить? Нипт показал высокий риск, амниоцентез со слов врача в порядке, но утверждает что раз такие анализы риск на пороки есть..
амниоцентез более точный результат.
биохимический скрининг и нипт это анализы которые берутся из вашей крови, а амниоцентез это уже смотрится непосредственно анализы плода.
Алёна, спасибо!!!
Принятый ответ
легкой вам беременности и родов)
Добрый день.
Других методов диагностики уже нет. Эти оба - достаточно исчерпывающие, они дают возможность получитьтклетку плода и пересчитать хромосомы (кариотипирование).
Принято считать, что данные, полученные путем амниоцентеза, точнее, чем НИПТ.
Здравствуйте. Амниоцентез 100% достоверный, если там всё в норме, переживать не нужно.
Здравствуйте. Если амнио показывает что в е хорошо значит так и есть. Это 100% достоверный анализ. На каком основании ваш врач утверждает обратное?
Асиет, сами не поймем, какие преследует цели. То ли от того что возраст и не хотят рисковать и все равно будет риск в заболевании ..
Асиет, скорее всего, что нипт показал высокую вероятность.
Принятый ответ
Амиоцентез даёт 100% гарантию, а нипт 95% это уже доказано
Принятый ответ
Добрый день!
Синдрома Дауна у ребёночка точно нет. Амниоцентез даёт результат точный. Точнее уже нет методов.
ДМЖП не означает умственную отсталость. Наоборот, такие детки вырастают очень умными. Им спортом нельзя заниматься, они занимают себя интеллектуально. ДМЖП не означает, что будет сочетанный порок. Часто это ДМЖП без сопутствующей патологии. Также ДМЖП оперируется очень хорошо. В кардиохирургии считается одна из лёгких операций. Вам надо успокоится. Вы обследовались сполна.
Риски были из-за возраста и хгч. В этом ничего страшного нет. Скрининг не является точным методом диагностики. Это всего лишь сито и высокий риск не всегда говорит об аномалии.