Лямблии у ребенка

Здравствуйте. Более года не можем вылечить лямблии у ребёнка. Симптомы аллергия, кашель, долго укладывается спать, кал, как каша цвета кабачковой икры. Лечились в детской больнице и народными средствами. После лечения становилось лучше, а потом через время опять тоже самое

Нет
3 года

Добрый день, как выявлены лямблии? По калу, дуоденальное зондирование? Прикрепите пожалуйста какими препаратами лечились?

Юлия Петровна, по калу выявить не могли, сдавали кровь. Нам назначали 1 препарат Макмирор

По крови диагноз лямблиоз не ставится,какие титры были до лечения и после?

Юлия Петровна, последний раз сдавали 1:800, к п 4,08.

Сколько времени прошло после лечения и вы сдали анализ?

Динамику после лечения надо смотреть не раньше 6 месяцев по крови

Юлия Петровна, 6 месяцев прошло и мы сдали. Меня беспокоит, что он начал много кашлить. Что нам от кашля попить? Вы нам можете посоветовать, как лечится эффективно, сколько курсов и какие препараты принемать?

Необходимо прикрепить анализы: ОАК, ОАМ, печеночные показатели: АСТ, АЛТ, билирубин,ЩФ, копрограмма, кал на простейшие +я\глист 3х кратно, анализ крови на лямблии, общий иммуноглобулин Е. Лечение серьезное, тем более повторное

Юлия Петровна, кал на простейшие, как сдавать поясните пожалуйста. И что попить от кашля, пока мы сдаём анализы

Юлия Петровна, я подготовлю всё анализы, а потом хотела бы записаться к вам на онлайн консультацию

Кал надо сдавать утром, пока он теплый, если с вечера соберете, то там ничего не найдут. В обычную баночку, как кал на я\глист. Для купирования кашля необходимо пригласить педиатра, чтобы он послушал ребеночка, есть ли хрипы? Какой кашель сухой или влажный? Может он аллергический? Не видя ребеночка сложно что-то советовать

Юлия Петровна, кал сдавать 3 раза с каким промежутком времени?

Принятый ответ

Можно с интервалом 2-3 дня