Может ли заразиться ребенок ВИЧ

Здравствуйте уважаемые врачи, вопрос будет такой, в магазине большом ребенок открыл маленький сок и мы дали продавщице пробить его, сок был открыт она тронула горлышку своими грязными руками , мог ли ребенок заразится ВИЧ , ребенку 3 года , и скажите пожалуйста во сколько лет у ребенка уже желудок защищает от ВИЧ .

Нет
32 года

Здравствуйте! ВИЧ так не перелается. Опасности нет 100% можете не волноваться!

 - отвечает  СпросиВрача –
Камиль
Клиент

Наталья Михайловна, а когда желудок начинает справляться с бактериями во сколько лет ? Ребенку 3 года

Всегда борется. ВИЧ это вирус, и он не живет на губах, в слюне и бутылках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камиль
Клиент

Наталья Михайловна, просто она работает с деньгами на деньгах любом случае есть кровь, и она тронула горлышко, и ребёнок попил сок , мог заболеть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камиль
Клиент

Наталья Михайловна, я имею виду у ребенка желудок уже сформирован как у взрослого ? Ему 3 года ?

Нужно 0,1 мл заражений крови. Вы бы ее увидели и ребенок бы почувствовал.
ВИЧ передаётся только при половом контакте, инъекциях или от матери к ребенку во время беременности. Через бутылки не передается, уже бы давно все болели.

Конечно сформирован. Там есть кислота, которая нейтрализует бактерии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камиль
Клиент

Наталья Михайловна, ну на деньгах сто процентов есть кровь, она даёт сдачи и так далее , потом трогает сок горлышку , можно так заболеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камиль
Клиент

Наталья Михайловна, как он почувствует ему 3 годика, кассир целый день деньги трогает ч там бывает кровь однозначно , тронул горлышку своими руками потом мы выпили сок с мог так заболеть

Абсолютно нельзя 100%. Столько крови не может быть в одной капле это раз. Даже если выпить зараженную кровь, через рот таким способом заразиться нельзя!

А через что вирус во рту попадёт в организм? Науке такого пути не известно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камиль
Клиент

Наталья Михайловна, последний вопрос пожалуйста дайте ответ , даже если кровь там была и попала желудок , ему 3 годика , может заболеть таким образом или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Камиль
Клиент

Наталья Михайловна, через руки грязные которые она тронула сок, горлышко и ребёнок попил

Даже если такие условия, нет так заболеть нельзя 100% соляная кислота и желчь убивает вирусы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Камиль
Клиент

Наталья Михайловна, все спасибо.... Огромное...

Принятый ответ

Не за что! Не переживайте, если бы был хоть 1 процент опасности, я бы вам написала это и отправила на обследование, ведь мне это не сложно!
Хорошего вечера! ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет таким образом нельзя заразиться ВИЧ, риск абсолютно никакого нет, не переживайте