Ожог на руке от утюга
Здравствуйте.5 дней назад обожгла руку утюгом.Снялась кожа,не много. Затем начала образовываться корочка.На данный момент беспокоит покраснение вокруг раны.Лёгкая отечность.2 дня назад отек был больше.Конда шевелю рукой,возникает неприятная боль в виде покалывания или рези одновременно хочется по чесать. А еще под волдырем кровит,если руку сгибаю или даю на неё нагрузку.Нормально ли это?обрабатываю раствором мирамистина.Мазь спасатель купила.
Здравствуйте, Юлия
Прикрепите пожалуйста фото
Ольга, здравствуйте ,прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото какой то критичности нет. А боль, покалывание, рези и прочее, то какое то время могут сохраняться, т.к. ожоговая рана покрывается корочкой, формируется новая ткань.
Тем более ожог в проекции сустава, которым Вы конечно работаете.
Обрабатывайте ожог водным раствором хлоргекседина или Мирамистином, а затем или Бетадин или Йодинол.
Но если под корочкой будет тянуть, то периодически (хотя бы через день), можно наносить мазь Левомеколь (Офломелид).
Здоровья Вам.
Кстати, по хорошему надо сделать прививку от столбняка (если после последней прививки прошло более пяти лет).