Как снять боли в ногах у лежачих больных.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мама лежит в больнице со спондилодисцитам,очень редко встает.Подскажите пожалуйста как снять боль в ногах.Ноги отекают и ломит из за того что мало двигается. Спасибо

60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите заключение МРТ

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты исследований.
Для устранения болевого синдрома можно применять обезболивающие мази долгит, вольтарен.

Принятый ответ

Татьяна, добрый день. Сколько вашей маме лет? Что она принимает? Чаще всего отёки у пожилых обусловлены наличием хронической сердечной недостаточностью, тут нужен полный анамнез.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли в ногах опишите подробнее.
Где именно боли локализуются, когда усиливается отёк, есть ли варикозно расширенные вены на ногах?
Какие препараты она принимает?
Заболевания сердца имеются?
На голени можно наносить троксерутин. На коленные суставы- гели с нпвс (дип-релиф гель, вольтарен-гель).
Приложите результаты анализов крови, мочи, эхо-кг, экг, УЗДГ сосудов нижних конечностей, если выполняли.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Какие хронические заболевания? Что принимает на регулярной основе?

Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую прием Флебодиа крем-гель, массирующими движениями наносить, он уменьшает дискомфорт в ногах, способствует снятию ощущения тяжести и усталости и по возможности пройти курс лимфодренажный массаж.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.