Консультация терапевта /

Как снять боли в ногах у лежачих больных. — вопрос №1223540

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Мама лежит в больнице со спондилодисцитам,очень редко встает.Подскажите пожалуйста как снять боль в ногах.Ноги отекают и ломит из за того что мало двигается.
Спасибо

Возраст: 60

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите заключение МРТ
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований.
Для устранения болевого синдрома можно применять обезболивающие мази долгит, вольтарен.
Принятый ответ

Терапевт
Татьяна, добрый день. Сколько вашей маме лет? Что она принимает? Чаще всего отёки у пожилых обусловлены наличием хронической сердечной недостаточностью, тут нужен полный анамнез.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Боли в ногах опишите подробнее.
Где именно боли локализуются, когда усиливается отёк, есть ли варикозно расширенные вены на ногах?
Какие препараты она принимает?
Заболевания сердца имеются?
На голени можно наносить троксерутин. На коленные суставы- гели с нпвс (дип-релиф гель, вольтарен-гель).
Приложите результаты анализов крови, мочи, эхо-кг, экг, УЗДГ сосудов нижних конечностей, если выполняли.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Какие хронические заболевания? Что принимает на регулярной основе?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую прием Флебодиа крем-гель, массирующими движениями наносить, он уменьшает дискомфорт в ногах, способствует снятию ощущения тяжести и усталости и по возможности пройти курс лимфодренажный массаж.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.