Консультация акушера /

Ставят зрп и смерть внутриутробно — вопрос №1767043

У меня 37 недель, ставят зрп и маловесный, кровотоки и ктг в норме, вес 2250 набрал за 2 недели 50гр, как такое возможно?
Сказали если не лягу в больницу то ребенок умрет, ктг каждый день. Стоит бояться

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, такое возможно, когда плацента работает неудовлетворительно.
Ложитесь в стационар, без сомнений. Это позволит наладить и лечение, и наблюдение за состоянием плода и избежать того неблагоприятного исхода, о котором вы пишете.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, мне сказали, что плацента тоже нормальная и это скорее всего генетическое, в семье все маленькие родились
Когда я спросила, есть ли шанс набрать вес, мне сказали, что больше и не нужно, потому что я сама маленькая и худая
Может ли узи ошибаться в весе, может переделать в другом месте?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно, ошибки всегда возможны, хотя едва ли столь масштабные.
Если вы обратитесь в стационар, вас будут обследовать вначале, в том числе проведут и узи.
Бродить по городу, искать, кто бы сказал, что все в порядке - терять время, и еще дополнительная опасность в том, что можно и найти, где-нибудь в клинике «За Гаражами».
Обратитесь туда, где вы планируете родоразрешаться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас доношенная беременность и маловесный плод.Ложитесь в роддом под наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, Роддом оттягиваю, как можно дольше, поэтому и решила написать
Там очень холодно, есть не могу там, давление падает, дома конечно спокойней
Поэтому хотела узнать, какой риск, если остаться дома хотя бы до 38 недели
Акушер, Гинеколог
Если кровотоки хорошие и КТГ хорошее,можете дома побыть до 38 недель,следите за шевелениями.Росле 38 недель точно в роддом!
Клиент
Мария Анатольевна, поняла, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете прикрепить последнее УЗИ и КТГ? При таком весе плода в 37 недель, вам действительно показана госпитализация. Нужен контроль КТГ, допплерометрии. Возможно понадобится стимуляции родоразрешения, если не будет достаточной прибавки в весе (плацента исчерпала себя и дальше беременность продолжать не стоит). Лучше спокойно решить все эти вопросы в стационаре в будние дни до продолжительных праздников
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам нужно лечь в роддом для наблюдения
Чтобы почаще делали узи , анализы, ктг
Все будет хорошо
Да, малолетний
Но это не говорит о чем-то страшном
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Обязательно нужна госпитализация, ктг каждый день, иногда даже несколько раз в день. Так бывает когда плацента плохо работает