Родинка опасная,?
Здравствуйте, посмотрите плжалуйста фото, где то год назад под грудью появиласьнебольшая выпуклая родинка, сейчас она где то 2,5 -3мм, и я стала ее опасаться, родинка ли это??? К врачу только 24 января ,а нервы уже на пределе, сестра и мама удаляли себе кератому, у папы 4 год меланома, лечит, ему 81 год, и я теперь очень переживаю, сначала подумала, что это старческая родинка , а сейчас переживаю, цвет не менялся, только на фото близко она какая то некрасивая(((( посмотрите пожалуйста, может нужно срочно раньше а врачу бежать??? Нервы на пределе
Здравствуйте. По фотографии похоже на кератому, признаков онкопатологии нет, можете спокойно дождаться приема, при желании - удалить.
Дарья, но она немного выпуклая
Принятый ответ
Кератомы бывают выпуклые, плоские, это ни о чём плохом не говорит.
Здравствуйте.Повода для волнений нет.Вероятнее всего имеет место развитие кератомы.Образование совершенно спокойное,без признаков воспаления.В плановом порядке удалите в кабинете дерматолога.
Сергей, подскажите , а почему мама и сестра удаляли на спине, а у меня под грудью и у низ была в размерах побольше
Принятый ответ
Место расположения может быть различным. Это не наследственные проблемы.
Здравствуйте
Это кератома
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
Можно удалить лазером в целях эстетики
здравствуйте, похоже на проявления кератомы. это доброкачественное образование кожи. в целях эстетики можно удалить
Добрый день. Я дерматоонколог. У вас совершенно обычная себорейная кератома, доброкачественная. И вокруг тоже есть растущие мелки будущие кератомки. Их можно удалять аппаратно, а можно не трогать и жить с ними. Появляются от возраста, солнышка, изменения обмена веществ. Для профилактики избыточного роста кератом 1 раз в 6 мес. принимайте курс антиоксидантов, например оксилик. Для тела используйте молочко с мочевиной после купания, не будут становиться шершавыми.
Олеся, а кератома может быть слегка выпуклой? и почему у мамы и сестры на спине а у меня под грудью?((
Принятый ответ
Кератомы растут и могут быть очень крупными и выпуклыми, сухими, шероховатыми. Могут располагаться на любой части тела.
Олеся, спасибо большое за ответ!!! Вы меня успокоили
Здравствуйте Наталья.
Судя по фото, это обычная Кератома.
Чего-то опасного на фото не вижу.
Спокойно дождитесь очной консультации дерматолога.
Здравствуйте, Наталья
Это себорейная кератома
Это доброкачественное новообразование
Внешне спокойное
Я рекомендую вам его в плановом порядке удалить с гистологией
К врачу раньше бежать не надо
Дождитесь приёма
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию за злокачественное образование ничего нет.
Но, диагностика новообразований проводится с помощью дерматоскопа.
В плановом порядке сходите и проведите эту диагностику.