Во всех ОАК у ребёнка немного повышен гемоглобин. О чем это может говорить?
1 год: гемоглобин 126 г/л (референс 101-125) гематокрит 37, 1% (референс 31-37,7) тромбокрит 0,38% (референс 0,17-0,35) 3 года 3 м: гемоглобин 129 г/л (референс 102-127) гематокрит 37, 9% (референс 31-37,7) 4 года (в период ОРВИ): гемоглобин 136 г/л (референс 102-127) гематокрит 39 % (референс 31-37,7)
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение гемоглобина совсем некритичное, это может быть признаком того, что ребенок пьет недостаточно воды. Поэтому нужно пересмотреть питьевой режим, употреблять чистую жидкость в расчете 30-40 мл/кг
Принятый ответ
Здравствуйте. Гемоглобин на верхней границы это просто его особенность которая сохранится в течении жизни. Хорошо работает система кроветворения. Опасности нет. С уважением Ярослав Викторович.
Принятый ответ
Здравствуйте все в порядке, ничего страшного нет
Принятый ответ
Добрый день, Сергей, показатели что вы прислала , совсем небольшое повышение, ничего страшного!
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатели несильно завышены, страшного в этом ничего нет. Обратите внимание на питьевой режим ребёнка