Дети не просят папу о помощи.

Здравствуйте. Вопрос такой, полтора года назад я развелась с мужем, у меня от него двое детей, два сына. В данный момент 6 и 4 года. Чуть меньше года назад начали жить с молодым человеком. Он их любит много раз просил чтобы за помощью обращались к нему, если что-то не получается. Они просят что-то сделать или помочь или просят совет только у меня. Моего уже мужа этого очень огорчает, ему кажется что он нужен только чтобы играть, а помочь или совет попросить у него нельзя....говорила и я много раз и он....они вроде в моменте когда скажешь, идут, а потом снова ко мне. Подскажите как нам можно с этим поработать? Хотелось бы чтобы доверительные отношения складывались с обоими родителями чтобы никто из нас не чувствовал себя не нужным...дети мужа называют папа, старший сын сам принял такое решение, подошёл и сказал, я буду называть Андрея папой. Мы сказали хорошо, конечно как скажешь. Младший тоже поддержал и стал называть папой....могут подойти попросить поиграть, но не более.... хотелось бы чтобы и маме и папе верили, понимали что папа так же как и мама может помочь.

24 года

Добрый вечер, Анастасия!
Проявляет ли Ваш мужчина первые шаги, чтобы детям помочь в чём-то (без их просьбы)? Предлагает ли он сам помощь детям? Показывал ли он поступками, что он может справиться и решить какой-то вопрос?
Кто в Ваших отношениях решает главные вопросы? Возможно, в семье Вы решаете многое, поэтому они бегут к Вам. Если они к Вам подходят, как Вы реагируете? Перенаправляете к мужчине?
И по какому вопросу они должны идти к мужчине?
Вы хвалите мужчину, если он что-то сделает в доме? В Ваших глазах мужчина сильный, умный, смелый? Дети многое копируют от родителей, Вы мама и через Вас они воспринимают многое. Также важно понимать, насколько мужчина мягок к детям, возможно, они боятся попросить.

Здравствуйте! А папа детей (бывший муж) поддерживает контакт с детьми?