Консультация невролога /

Расшифровка МРТ — вопрос №1223869

Здравствуйте 🤝 Мой муж упал 2 января на логоть и в итоге потянул плечевой сустав . В травмпункте сделали рентген , кость целая , открыли больничный и сказали сделать мрт платно чтоб посмотреть что да как там . Вчера сделали МРТ , результаты прикреплю , посмотрите пожалуйста что там за диагноз в итоге . Какое нужно лечение ? Можно ли тренироваться в зале ? И вообще опасно ли это и когда плечо перестанет беспокоить . Сейчас каждом движении болит плечо , пьет обезболивающее

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, прикрепила

Невролог
Изменения на МРТ появились в результате длительного времени. Это процесс разрушения, истончения хрящевой ткани сустава в результате различных причин. Физические нагрузки так же приводят к данному состоянию. А вот тендинопатия это
скорее результат травмы. Это воспаление сухожилия. Лечится приёмом НПВС - мовалис 15 мг в/м 1р/с 3-5 дней, физиопроцедуры - электрофорез с новокаином при боли, лазарь-магнит, к примеру. Ограничение физической нагрузки на верхний плечевой пояс, в особенности с трамированной стороны на 3-4 недели. Консультация травматолога, так как вообще это его специализация. Так же есть синовит, это скопление жидкости, травматолог при осмотре и изучении МРТ решит вопрос о методе лечения синовита. В дальнейшем прогноз благоприятный.
Невролог
Здравствуйте.
Есть признаки дегенеративного и воспалительного процесса в области сустава. Нужно обратиться к ортопеду-травматологу для осмотра, это не неврологическая патология.
Пока можно принимать НПВС коротким курсом, например мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю.
Местно долгит гель 3 раза в день 2 недели.
Тренажерный зал пока лучше исключить.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Есть признаки воспаления сустава. По лечению сейчас можно аркоксиа 60 мг 1 рд 7 дней; местно мази с нпвс например мелоксикам 2 рд 5-7 дней. Нагрузки ограничить. Рекомендована очная консультация травматолога-ортопеда
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МРТ плечевого сустава есть признаки воспалительных изменений и дегенеративных.
Необходима консультация травматолога-ортопеда.
Из лечения:артра МСМ по 2 таб 1 раз в день-2 месяца(утром,после еды)-для улучшения строения хрящевой ткани
Элокс по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-5 дней для снятия воспалительного процесса,затем ксефокам по 8 мг по 1 таб 2 раза в день-10 дней
Омез по 20 мг по 1 капс 2 раза в день-2 недели
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,на МРТ имеется признаки воспалительного и дегенеративного процесса,вам необходимо обратиться к травматологу,это не в компетенции невролога.
На данный момент можно принимать:
- нимесил 1 пак 2 р день- 5 дней
- дона 1 к 2 раза в день -месяц
Тренировки до консультации с травматологом пока отложите.
Здоровья вам)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Екатерина!По мрт присутствует воспаление в суставе необходимо конечно консультация врача травматолога На данный момент начните приём т риксия 1 т 60 -1 р в день 10 дней