Шестая прививка от бешенства
Здравствуйте. Укусила собака, состояние её не известно. Делал вакцинацию от бешенства. 1-в день обращения 2-18.03.2018 3-22.03.2018 4-29.03.2018 5-14.04.2018 6-13.06.2018(я пропустил). Какова вероятность заражения если не сделал шестую инъекцию, а всего пять? Имеет смысл делать её спустя 35 дней от назначенной даты? Каким образом она влияет на вероятность заражения? Или можно успокоиться? Извиняюсь за сумбур, очень сильно волнуюсь. Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте! Если у вас была экстренная вакцинация, сразу после укуса, то шестая в принципе не нужна.
Здравствуйте! Риск маловероятен, думаю ничего страшного не произойдёт, при возможности сделайте 6 прививку.
Принятый ответ
Здравствуйте ответила вам на почту
А если вам известно, что эта собака жива, то вообще не важно. Это было не бешенство.