Результат онкомаркера
Здравствуйте,сдала онкомаркер молочных желез,он оказался повышенным подскажите пожалуйста что это значит?и стоит операться на данных анализ?узи и анализ прикладываю,есть эндометриоз,небольшая миома, ш.м.и не давно была перенесена операция по ш.м. и принимаю гармоны визанна 1.5 месяца,недавно делала узи брюшной полости,узи малого таза(эндометриоз,функциональная киста,миома)
Здравствуйте, онкологи не используют данный маркёр в диагностике рака молочной железы, тем более для скрининга. Не переживайте, повышение маркёров зачастую не связано с раком, они очень неспецифичны. Могут повышаться и при кистах, фиброзно-кистозной мастопатии и не несут в себе никакой информации. А это абсолютно бессмысленный показатель.
Ярослава, маммографию не нужно делать,и если что то было бы узи показало?не давно его совсем делала
Принятый ответ
Нет не нужно, выбросите результат онкомаркера и забудьте его. Все у Вас хорошо. За кистой просто следить.
Здравствуйте
Онкомаркеры в качестве диагностики не информативны пустится трата времени и денег. Так как могут повышаться при доброкачественных процессах.
По узи исследованию ничего критичного нет есть маленькая киста которая требует только наблюдения. Узи в динамике через 6 месяцев.
Здравствуйте.
Данный онкомаркер не имеет в Вашем случае клинического значения.
Для диагностики он не используется и ни о чем нам не говорит.
Нет причин переживать.
УЗИ хорошее. кисты самостоятельно могут регрессировать.
Здравствуйте
Здоровым женщинам (без онкодиагноза) сдача онкомаркеров не показана. Смысла в этом нет. Пустая трата времени и денег. По узи у вас критичного не описано. Не видна дата исследования. Узи молочных желез и регионарных зон надо делать регулярно согласно рекомендованным гинекологом срокам.