Нужно ли оперировать

День добрый ! 03.01. сломал пеи падении руку в средней трети, в травматологии сказали операция не нужна. Девять дней хожу в гибсе, посмотрите снимки пожалуйста. Нужно ли делать в обязательном порядке операцию или срастеться так…? операцию делать не хочу. спасибо !

39 лет

Принятый ответ

Добрый день. На снимках перелом диафиза локтевой кости практически без смещения. В данном случае лучше не оперировать, а лечить консервативно. Обязателен рентген контроль через неделю от даты предоставленных снимков. Иммобилизация примерно 6-8 недель.

Принятый ответ

Добрый день. На практике такие переломы сростаюсться сами. Смещения нет. Рентген контроль через две три недели. Иммобилизация два месяца. Переживать не стоит. Сейчас главное покой и время. Советую пропить комплекс поливитаминов и омега 3.

Принятый ответ

Здравствуйте. На представленной рентгеногр. определяется перелом поперечный с/3 локтевой кости с незначительным
смещением фрагментов.
Такой перелом можно лечить консервативно, он стабилен, имеется торцевой упор перелома локтевой кости.
Фиксация гипсовой повязкой до 6 недель с контрольной ретгеногр. в 2 проекциях через 7 - 14 дней от времени перелома.
Все будет нормально. Удачи ВАМ.

Здравствуйте!
У вас перелом без значительного смещения отломков, можно лечить консервативно, наложением гипсовой повязки на 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, по снимку такое смещение считается допустимым.
Если отломки вторично не сместятся еще больше, тогда можно лечиться без операции.

Для контроля положения отломков нужно сделать рентген через 7-10 дн, если на контрольном снимке смещение не усилилось, тогда обойдется без операции

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент оперировать не надо, но нужен постоянный рентгеноконтроль так как перелом диафизарный.