СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Амоксициллин

Здравствуйте. У меня беременность 3-4 недели. 3 дня назад заболела ОРЗ, сегодня заложило грудную клетку и начинается трахеит. Можно ли начинать принимать амоксициллин или лучше пока лечиться белее лёгкими препаратами? И как сильно он повлияет на ребёнка, ведь срок ещё очень маленький?

Бронхиальная астма
30 лет
13 Января 2023·Просмотров: 204·Дарья, Брянск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Амоксициллин разрешен при беременности, можете спокойно принимать и лечиться, никак на плод не повлияет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.