Плохая динамика ХГЧ

Добрый день. ХГЧ от 8.01-2273 ХГЧ от 12.01.-3312 По УЗИ от 11.01. -плодное яйцо 6.2 мм,желточный мешочек 2 мм УЗИ от 13.01. -плодное яйцо 6.5 мм,желточный мешочек 4.1 мм Какова вероятность неразвивающейся или замершей беременности?Нужно ли что-то принимать для возможной поддержки,или уже бесполезно?

34 года

Здравствуйте! Прирост медленный к сожалению, но пока рано еще что-то говорить, нужно узи повторить через неделю , так как бывают такие случаи , что хгч плохо растет, а по узи и эмбрион и сб видно, поэтому рекомендую узи повторить через 7 дней.

Здравствуйте!
Да, прирост ниже нормальных значений.
Но это не повод для паники.
Бывает, что ХГЧ растет медленно, а по УЗИ все хорошо.
Самое главное, что ХГЧ растет, а не падает.
Сейчас самое важное - наблюдать динамику по УЗИ.
Рекомендую повторное УЗИ через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, только ждать?Никакой поддержки прогестероном и тд не требуется?

Если нет боли и кровянистых выделений, то нет, не нужно.
Просто ждать.

Здравствуйте! Да, ХГЧ не очень хорошо растёт.

Но шансы есть. Повторите УЗИ через 7-10 дней .

Добрый день.
Так часто узи не проходят. "Нормы прироста" для двух дней полностью поглощаются погрешностью при замерах, но даже эти цифры продемонстрировали рост. Кажется, ничто не должно заставлять думать о нарушенной беременности.
Сейчас ПЯ соответствует 4,5 неделям. Пройдите узи через 1,5 недели, тогда будет виден жизнеспособный эмбрион с пульсацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ!Врач назначила повтор УЗИ ,если рост ХГЧ будет неудовлетворительным.Сегодня сказали,что скорее всего все плохо,т.к. ПЯ не выросло почти,и желточный мешочек почти размером с плодное яйцо. Пока только наблюдать,как понимаю, никакой поддержки лекарствами не нужно?

Принятый ответ

Вам нужен повтор узи через 1,5 недели, чтобы увидеть жизнеспособный эмбрион.
Сдача хгч, как вы убеждаетесь, ничего, кроме добавочных сомнений, не приносит, все равно укореняться в том или ином мнении вы и доктора будете по результатам узи.
Хгч нужно, чтоб подтвердить беременность, когда на узи ее еще не видно. И всё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, большое спасибо за ответ!

Здравствуйте. Слабый рост хгч, но шанс ещп есть .сделайте УЗИ через 7 дней. Принмайте вит д 2000ме 1р.день, Дюфастон по 10мг 2р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, добрый вечер!
Если будет падение ХГЧ ,можно ли будет резко отменять дюфастон? И для чего именно он нужен в данный момент?

Да, можно будет отменить Дюфастон, пойдут менструации и все выйдет

Сейчас он нужен для поддержки беременности. Но если это не поможет, то беременность прервется, дольше отмените

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, спасибо. А как долго его принимать?

Принятый ответ

Если беременность будет развиваться то до 15-16 недель