Первый крининг

Добрый день, подскажите, пожалуйста, действительно ли риск трисомии 21 1:314 является низким? Из каких параметров рассчитываются индивидуальные риски? Имеет ли значение возраст отца при расчёта рисков?

Нет
36 лет

Здравствуйте!Прикрепите протокол скрининга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ситора, добрый день, загрузила

Принятый ответ

Все показатели у вас в норме. Риск развитие хромосомных патологии низкий. Не переживайте

Здравствуйте риски менее 1:100 считаются низкими. У вас есть протокол узи и маркеров?

Здравствуйте! Скрининг крови прикрепите , не вижу где риски. Трисомия 21 у вас риск низкий, все показатели больше 1:100 говорит о низком риске

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, добрый день, прикрепила

У вас отличный скрининг, все риски патологии плода низкий, малыш растёт здоровым, не переживайте. Лёгкой беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, спасибо большое! Меня смущает, что ХГЧ по анализу 3,246 МоМ. Как я понимаю это выше нормы. С чем это может быть связано?

Принятый ответ

Все показатели оцениваются комплексно, по отдельности не смотрим. Вы натощак сдавали скрининг, токсикоза не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, токсикоз у меня весь первый триместр был мало выражен, проявлялся только небольшой тошнотой. Перед анализом завтракала.

Вот вам и ответ, если не натощак сдается, есть небольшие отклонения, ничего страшного, главное это сами риски, все показатели комплексно сдаются и у вас низкие риски, не переживайте.

Добрый день.
Да, действительно, такой риск считается низким, высокими считаются риски от 1:100 и выше.
Из каких параметров - носа, "воротника", кровотока в венозном протоке плода, возраста и расовой принадлежности матери, хгч и РАРР- А в анализе.
Возраст отца - насколько знаю, нет (у вас ведь о нем не спрашивали?)