Жжёт в правом боку

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ и что ещё нужно досдать, беспокоит правый бок,мешает работоспособности............................................................................

Нет
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ не объясняет причину ваших жалоб. Жжение изменяется при смене положения тела? При приёме пищи? Делали ли УЗИ органов брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна, узи бо в норме

При движении жжение изменяется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна, сидя

С большей долей вероятности ваши боли связаны с неврологической причиной - остеохондрозом или межреберной невралгией. Желательно обратиться к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Печёночные показатели в норме. Есть дислипидемия (принимаете статины?). Анализ не объясняет ваших жалоб. Рекомендую вам сделать УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Надежда, узи в норме

Если УЗИ и анализы в норме и боли связаны с движением , то смею предположить ,что причина неврологического характера .

Принятый ответ

Добрый день.
Доставать ничего не надо.С большой долей вероятности беспокоит вас межреберная невралгия.
Посетите невролога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если недавно болели простудой, то рекомендую - рентгенографию легких для исключения плеврита; если ничем не болели - то МРТ позвоночника с последующей консультацией невролога.
В плане повышенного холестерина - средиземноморская диета, омега 3 в течение 2 месяцев с последующим контролем липидного профиля, УЗДГ сосудов головы и шеи (на предмет поражения сосудов атеросклерозом).

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина. Анализы не критично, есть повышение коэффициента атерогенности и небольшое увеличение липопротеидов низкой плотности и холестерина, гемоконцентрация. Рекомендую увеличить питьевой режим. Рекомендую консультацию Невролога на предмет межрёберной невралгии.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.